Благотворительный фонд
ЧЕМПИОНАТ ЯПОНИИ ПО САМБО НА КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПРОШЕЛ В ТОКИО

Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России Владимира Путина состоялся в Токио в минувший уик-энд.

«Значение этих соревнований велико, так как это не только чемпионат Японии, но и отборочный турнир для целой серии международных соревнований, среди которых Кубок мира по самбо, чемпионат Азии и чемпионат мира по самбо. Победители получат возможность поехать на эти соревнования», — заявил в интервью РИА Новости председатель исполнительного комитета чемпионата Японии по самбо, член исполнительного комитета Международной федерации самбо Нобуюки Асаи.

По его словам, в турнире приняли участие более 100 спортсменов – мужчин и женщин. Напомним, идея проведения соревнований по самбо в Японии родилась в 2010 году на встрече Владимира Путина, президента Международной федерации самбо Василия Шестакова и известного дзюдоиста Ясухиро Ямаситы, который возглавляет некоммерческую организацию «Солидарность международного обучения дзюдо».

«Чемпионат Японии по самбо проходит в 44-й раз и в шестой раз – на кубок российского президента. Мы считаем, что он играет очень важную роль для развития дружбы и добрососедских отношений между нашими странами», — сказал Асаи.


Made on
Tilda